Объем вкладов в комбанках Армении в конце июня составил около 5,18 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 8 августа. /АРКА/. Объем вкладов комбанков Армении на конец июня составил около 5,18 трлн. драмов против порядка 5,15 трлн. драмов в мае. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета республики.
При этом, объем вкладов от нерезидентов в июне составил порядка 1,31 трлн. драмов против более 1,30 трлн. драмов в мае, а от резидентов – около 3,88 трлн. драмов против 3,85 трлн. драмов в мае.
В структуре драмовых вкладов резидентов объемом в около 2,88 трлн. драмов вклады до востребования (включая счета) в конце июня составили порядка 1,04 трлн. драмов, а срочные вклады 1,24 трлн. драмов.
Из валютных вкладов объемом в 1,59 трлн. драмов вклады до востребования (включая счета) составили 775,3 млрд. драмов, а срочные вклады – порядка 813,5 млрд. драмов.
Остаток привлеченных вкладов от населения в банках Армении на конец июня 2023 года составил 2 295 331 млн. драмов, что на 29 797 млн. драмов или на 1,3% больше показателя за предыдущий месяц и на 429 420 млн. драмов или на 23% больше показателя за аналогичный период 2022 года.