Freedom Broker Armenia намерена стать ключевым игроком на фондовом рынке Армении – сооснователь Freedom Holding
ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. Freedom Broker Armenia в среднесрочной перспективе собирается стать ключевым игроком на фондовом рынке Армении, заявил сооснователь Freedom Holding и курирующий руководитель по Армении Игорь Клюшнев.
«Уже сейчас мы являемся, пожалуй, наиболее опытным игроком, который специализируется на взаимодействии с клиентами-физлицами – именно в этом наша основная экспертиза, основной бэкграунд», — заявил он в интервью агентству «АРКА».
Эксперт отметил, что компания в первую очередь фокусируется на предоставлении образовательных услуг, поскольку во всех регионах своего присутствия сталкивалась с нехваткой информации.
«У людей нет достаточных знаний для того, чтобы правильно оценить плюсы инвестиционных продуктов по сравнению с депозитами или с инвестициями в недвижимость», — сказал Клюшнев.
Сооснователь Freedom Holding отметил, что ключевым моментом их деятельности является также предоставление широкой аналитической информации, в первую очередь, по американскому рынку, на котором сфокусирована компания, а также по европейским рынкам.
«И, конечно же, мы усиливаем покрытие по армянскому рынку», — добавил он.
Клюшнев подчеркнул заинтересованность Freedom Holding в развитии биржи в Армении.
По его словам, предполагается поддержка армянских компаний, которые захотят размещать свои облигации на бирже или в дальнейшем проводить IPO.
«У нас есть хороший опыт по андеррайтингу в разных регионах. Мы хорошо знаем, какие стадии проходит бизнес при подготовке к публичности. И, соответственно, будем прилагать всяческие усилия по увеличению ликвидности на локальном рынке, потому что это ключевой для армянской биржи в настоящий момент point, который в дальнейшем поможет привлекать зарубежных инвесторов», — сказал он.
Инвестиционная компания Freedom Broker Armenia получила лицензию Центрального банка Армении 9 ноября 2021 года. Является дочерней компанией американского холдинга Freedom Holding Corp. -0-