Акба банк и NABU подвели итоги конкурса по программе развития органического сельского хозяйства
ЕРЕВАН, 22 августа. /АРКА/. Акба банк и германский «Союз охраны природы и биоразнообразия» (NABU) подвели итоги конкурса в рамках совместной программы «Развитие органического сельского хозяйства в 2023-2024 гг.».
В ходе конкурса рассматривались перспективы заявителей по линии экспорта органической продукции в случае сертификации и роста интереса к продукту, воздействие программ на окружающую среду, краткосрочные и долгосрочные цели, мотивация и риски.
В этом году при содействии программы сертификацию пройдут 13 субъектов МСП и индивидуальные предприниматели. Победителями конкурса «Развитие органического сельского хозяйства в 2023-2024 гг.» стали:
1. Нарек Оганесян (пчеловодство)
2. Самвел Акопян (производство сухофруктов)
3. Наира Амбарцумян (переработка плодов)
4. Наири Галстян (пчеловодство)
5. Сурен Григорян (переработка овощей)
6. Ашот Казарян (переработка зерна)
7. Виген Мнацаканян (пчеловодство)
8. Нерсес Манукян (пчеловодство)
9. Арег Галстян (производство чая)
10. Левон Паронян (переработка зерна)
11. Вардан Кочарян (пчеловодство)
12. Айарпи Акопян (пчеловодство)
13. Гоар Мовсисян (переработка зерна и овощей).
Акба банк и NABU совместно реализуют программу «Развитие органического сельского хозяйства» с 2015 года. Ее цель – содействие развитию органического сельского хозяйства в Армении и поддержка производителей отрасли. —0—