Россия предлагает Армении расширять практику взаиморасчета в нацвалютах — Мишустин
ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Россия и Армения развивают взаимодействие в сфере энергетики, мирном атоме, горнорудной промышленности, Москва предлагает ускорить работу по совместным инвестиционным проектам и расширять практику использования национальных валют во взаимной торговле, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Мы с вами поступательно наращиваем взаимодействие в сфере энергетики, мирном атоме, в горнорудной промышленности, в транспортной логистике, есть целый ряд проектов в высоких технологиях, в цифре», — сказал Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Встреча двух премьеров проходит в преддверии заседания Евразийского межправительственного совета.
Как передает ТАСС, Мишустин заметил, что влияние на общее экономическое развитие оказывают бизнес-миссии, которые регулярно приезжают в Армению. «Мы предлагаем ускорить работу по всем нашим совместным направлениям в области инвестиционных проектов и в области экономического развития. Также крайне важно и впредь расширять использование национальных валют в общих наших проектах во взаимной торговле. Уверен, что это будет способствовать росту товарооборота и диверсификации структуры», — сказал российский премьер. -0-