От мечты — к цели (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. Дети «SOS-Детских деревень» Котайка проводят каникулы в лагере в Дилижане. Детская жизнь здесь наполнена множеством командных игр, которым не мешает даже солнце и жара.
В «SOS-Детских деревнях» дети получают уход, воспитание и образование, как в семье. Бенефициарами являются дети, находящиеся в социально незащищенном положении или находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Гостем отдыхающих стал Акба Банк – партнер благотворительного фонда «SOS-Детские деревни», при поддержке которого и был организован лагерь. Сотрудники банка подготовили для детей насыщенную программу, поделились собственным опытом и вдохновили ребят на реализацию, казалось бы, несбыточной мечты.
«Мы постарались сделать день детей лагеря более интересным. Мы планировали для них интерактивные и командные игры, также беседовали, старались донести до детей мысль о том, что мечта не должна оставаться мечтой, она должна стать целью и нужно предпринимать шаги для достижения этой цели. Вместе с детьми мы пытались спланировать, какие шаги они предпримут. Мы подготовили специальные бумаги, чтобы дети могли писать и размещать их на стене, чтобы каждый день помнить о своей мечте и каждый день работать для достижения этой мечты», — сказала руководитель группы нефинансовых услуг Акба Банка Армине Туманян.
Акба Банк, партнер «SOS-Детские деревни», реализовал данную программу при поддержке держателей карт Visa «CHARITY». Еще в 2012 году банк впервые в Армении выпустил благотворительную карту Visa «CHARITY» совместно со Всеармянским фондом «Айастан». В рамках программы банк перечисляет из своей прибыли на специальный счет фонда 0,1% от суммы всех платежных операций, совершенных по карте Visa «БАРЕРАР», а также 50% комиссии за обслуживание. Владельцы карт просто совершают операции, прибыль от которых банк за свой счет направляет на благотворительность.
Сотрудничество Акба Банка с «SOS-Детские деревни» имеет историю более 5 лет.