Объем страховых премий в Армении во II квартале составил 17,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Объем страховых премий в Армении во II квартале составил 17 731.9 млн. драмов. Об этом говорится в докладе Национального статистического комитета республики «Деятельность страховых компаний Армении во втором квартале 2023 года».
В первом квартале текущего года этот показатель составлял 24 149.6 млн. драмов, а годовой показатель за 2022 год – 62 233.0 млн. драмов.
Из общего объема страховых премий во втором квартале 6 255.2 млн. драмов приходится на личное страхование, 3 995.5 млн. драмов – на страхование имущества, 636.0 млн. драмов – на страхование ответственности, 6 261.5 млн. драмов – на обязательное страхование ответственности, вытекающей из использования наземных автотранспортных средств. 6 261.5 млн. драмов – на другие виды.
Объем страховых выплат за отчетный период составил 10 731.6 млн. драмов (7 251.4 млн. драмов – в первом квартале, 29 259.9 млн. драмов – за 2022 год). Из этого объема 3 684.1 млн. драмов приходится на личное страхование, 551.2 млн. драмов – на страхование имущества, 7.3 млн. драмов – на страхование ответственности, 6 102.8 млн. драмов – на обязательное страхование ответственности, вытекающей из использования наземных автотранспортных средств. 386.4 млн. драмов – на другие виды.