В России запустят платежную карту для интуристов — министр
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Платежная карта для иностранных туристов в РФ может быть запущена в III — начале IV квартала 2023 года. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе сессии ВЭФ «Въездной туризм: вызовы и возможности в новой реальности».
«Соответствующий закон был принят в весеннюю сессию Госдумы. Рассчитываем, что в III — начале IV квартала мы эту тему запустим», — сказал он, передает ТАСС.
Министр напомнил, что в стране реализуется проект «Карта туриста». «Мы реализуем карту туриста — когда можно будет открыть, будучи за рубежом, счет в нашем банке, будет виртуальная карта. И уже по приезде сюда можно будет либо ее в виртуальном режиме использовать, либо физически получить», — рассказал он.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил заинтересованным ведомствам проработать создание в России платежной карты туриста для иностранных путешественников. Это, по его словам, стимулирует туристический поток в регионах России, интерес к которым традиционно проявляли гости из других стран.—0—