Армянские банки предлагают продвинутые цифровые технологии и прекрасный сервис — Forbes
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Армянские банки предлагают клиентам из России продвинутые цифровые технологии и прекрасный дружественный сервис, пишет Forbes.
В статье отмечается, что открыть счет будет сложнее, чем в Белоруссии, поскольку Армения находится под постоянным давлением Запада, который требует не работать с русскими.
«Но армян так просто не напугать, счета продолжают открывать, хотя с улицы уже не зайдешь. Однако у каждого бизнесмена есть, наверное, в друзьях армянский бизнесмен, который приведет вас в ереванский банк и даст вам правильную рекомендацию», — говорится в публикации.
Указывается, что тактика перевода в Армению схожа с белорусской, однако переводить валюту дальше россиянам не дадут из-за риска потерять корреспондентские отношения с западными банками. «Ставки по депозитам в валюте в Армении смешные, финансовые рынки не развиты. Однако есть один нестандартный вариант — оставить ваши деньги в драмах и положить их на депозит под 9% годовых. Не забывайте, что экономика Армении благодаря притоку русских IT-бизнесов и денег бурно растет и за последний год драм вырос к доллару на 20%, правда, это не страхует от его снижения в дальнейшем. Итак, Армения: безопасность, дешевизна и удобство — плюсы, свобода и доходность — минусы», — говорится в статье. -0—