S&P приостановило действие рейтингов Белоруссии из-за недостатка информации
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings приостановило действие суверенных рейтингов Белоруссии из-за отсутствия информации для их поддержания.
«S&P Global Ratings приостановило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Республики Беларусь в иностранной валюте «SD/SD» и суверенный кредитный рейтинг в национальной валюте «CCC/C» из-за отсутствия достаточной и своевременной информации для поддержания наших рейтингов», — говорится в пресс-релизе агентства, передает Финмаркет.
Отмечается, в частности, что агентству не хватает данных об исполнении бюджета правительства, составе его долга и графике погашения долга.
«Мы возобновим наблюдение и восстановим рейтинги, если недостающие данные станут доступны и мы придем к выводу, что они соответствуют нашим стандартам по количеству, своевременности и надежности. Если по истечении разумного периода времени наши информационные требования для наблюдения по-прежнему не будут выполнены, мы отзовем рейтинги», — уточняет S&P. —0—