Армения и Раффайзенбанк обсуждают перспективы сотрудничества
ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. В ходе посещения Франкфурта министр экономики Армении Ваан Керобян встретился с руководителем местного филиала Раффайзенбанка Стефаном Больцем.
Керобян кратко представил собеседнику основные показатели экономического роста Армении, коснулся финансовой и банковской систем, инструментария господдержки, в частности, лизинговым программам и реализуемым реформам.
«Достигнута договоренность наладить обмен информацией с целью обозначения возможных направлений взаимодействия», — сообщает пресс-служба Минэкономики.
Делегация во главе с Керобяном во Франкфурте участвует в «Выставке по управлению инвестициями». Накануне на сессии под названием «Ожидаемые тенденции – как акселлератор прямых иностранных инвестиций в Армению» Керобян представил успехи и достижения армянской экономики. Были затронуты перспективы развития роботостроения и ИТ-сферы.
Raiffeisen Bank International AG (RBI) является ведущим коммерческим и инвестиционным банком не только Австрии, но и Центральной и Восточной Европы. В группу также входят многочисленные поставщики финансовых услуг, в частности, в области лизинга, управления активами, слияний и поглощений. Для поддержки своей деятельности RBI имеет представительства и сервисные филиалы в странах Азии и Западной Европы. —0—