Центральный банк осуществит операции на валютном рынке Армении для обеспечения нормальной деятельности финрынков
ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. С целью обеспечения нормальной деятельности финансовых рынков Армении Центральный банк осуществит операции на валютном рынке, сообщает пресс-служба регулятора.
«Центральный банк Армении продолжает вести мониторинг финансовых рынков и в случае необходимости применит все инструменты своего инструментария, гарантировав ценовую и финансовую стабильность», — говорится в сообщении.
Ранее в ЦБ Армении сообщили агентству «АРКА», что в условиях плавающего курса регулятор не таргетирует какой-либо уровень курса, но в случае серьезного сбоя вмешается с использованием своего инструментария.
Начиная с 19 сентября в Армении ежедневно наблюдается укрепление доллара США по отношению к драму. 2 октября среднерыночный курс доллара преодолел психологическую отметку в 400 драмов за доллар, подскочив сразу на 8.81 п.п. до 402.21 драма, а 3 октября взлетел до 413.45 драма. -0-