«Арцахбанк» вернет переселенцам из Арцаха заложенное золото без погашения кредитных обязательств
ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. «Арцахбанк» вернет золотые изделия, заложенные вынужденно переселенными из Арцаха, для получения кредита, без погашения кредитных обязательств, сообщает пресс-служба банка.
Отмечается, что в Степанакерте банк уже вернул более 400 клиентам заложенное ими золото, планируется вернуть залог еще 500 лицам.
Клиенты, которые не смогли получить залог в Арцахе, могут обратиться в филиал банка в Ереване.
Об агрессии Азербайджана против Арцаха
После широкомасштабной агрессии азербайджанских ВС, произошедшей 19 сентября, власти Республики Арцах спустя сутки приняли предложение командования Российского миротворческого контингента о прекращении огня.
По итогам переговоров с азербайджанской стороной арцахский президент 28 сентября издал указ о том, что все госучреждения распускаются, и с 1 января 2024 года республика перестанет существовать.
Жители Арцаха в массовом порядке вынужденно покинули территорию республики и переехали в Армению. Согласно данным правительства РА, из Нагорного Карабаха в Армению на данный момент въехали 100 632 насильственно перемещенных граждан. Задействована площадка первичных нужд https://e-soc.am и горячая линия «114» Минсоца Армении. -0-