Президент РФ призвал к расширению в СНГ расчетов в нацвалютах
ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Государствам СНГ стоит шире использовать расчеты в национальных валютах, чтобы не зависеть от влияния извне, заявил президент РФ Владимир Путин на саммите объединения.
«Важным инструментом для дальнейшего наращивания торговых операций и инвестиционных потоков считаем создание устойчивой и независимой от внешнего влияния финансовой инфраструктуры, а также более широкое использование национальных валют во взаимных расчетах», — цитирует его ТАСС.
Путин указал, что в экономике России, например, «больше всего используется рубль, но не только — используются и национальные валюты других государств».
«И мы будем всячески этому способствовать, будем работать очень корректно со всеми нашими партнерами, я имею в виду прежде всего наши финансово-экономические структуры и центральные банки», — заверил президент РФ. -0-