Топ-5 банков Армении по величине активов за III квартал 2023 года
ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. Агентство «АРКА» публикует топ-5 коммерческих банков Армении по величине активов на 30.09.2023 года.
Активы 18 действующих в Армении банков по итогам III квартала составили порядка 8,8 трлн. драмов, увеличившись по отношению к началу года на 4,55%.
Согласно рэнкингу агентства «АРКА», по положению на 30 сентября 2023 года лидирующую позицию в банковской системе по величине активов занимает Ардшинбанк. Активы банка составили 1,5 трлн. драмов (спад на 5%).
На второй позиции находится Америабанк, чьи активы составили 1,3 трлн. драмов (рост на 6,28%), а на третьей – Армбизнесбанк с показателем активов в 831,2 млрд. драмов (рост на 2,49%).
На четвертой строке рэнкинга «АРКА» находится Акба банк с показателем 757,1 млрд. драмов (рост на 13,87%).
Пятым стал Инекобанк с показателем активов в 553,4 млрд. драмов (рост на 3,84%).
Источником рэнкинга банков является финансово-экономический бюллетень агентства «АРКА» «Банки Армении», составленный на основе оперативных отчетов армянских банков, публикуемых в соответствии с МСФО.
Для приобретения данного бюллетеня и других информационных продуктов агентства просьба обращаться в отдел маркетинга (е-mail: [email protected]). ($1 – 401.82 драма) -0-