В октябре за месяц расчетный курс армянского драма к доллару вырос на 4,5%
ЕРЕВАН, 3 ноября. /АРКА/. В октябре 2023 года по сравнению с сентябрем этого же года потребительские цены и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США выросли на 0,3% и 4,5% (доллар ревальвировался). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В октябре текущего года по сравнению с декабрем прошлого года в республике зарегистрирован спад потребительских цен на 2% и прирост расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 2,5%.
В аналогичный период прошлого года в Армении был зарегистрирован прирост потребительских цен на 6% и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 17%.
В октябре 2023 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 404.3 драма, что на 0,4% превышает соответствующий показатель за октябрь 2022 года (402.7 драма). -0-