В ноябре за месяц расчетный курс армянского драма к доллару сократился на 0,4%
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. В ноябре 2023 года по сравнению с октябрем этого же года прирост потребительских цен на 0,5% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,4% (доллар ревальвировался). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В ноябре текущего года по сравнению с декабрем прошлого года в республике зарегистрирован спад потребительских цен на 1,5% и прирост расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 2%.
В аналогичный период прошлого года в Армении был зарегистрирован прирост потребительских цен на 7,2% и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 18,5%.
В ноябре 2023 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 402,5 драма, что на 1,8% превышает соответствующий показатель за ноябрь 2022 года (395,4 драма). -0-