Акба банк принял участие в создании нового леса в Лорийской области Армении (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Сотрудники Акба банка собрались в селе Урасар Лорийской области, чтобы позаботиться о природе и сделать страну более зеленой, сообщает пресс-служба банка.
Преодолев холмы Урасара, сотрудники банка приступили к посадке деревьев. Работа по восстановлению леса и желание создать долговечный лес с богатым биоразнообразием вновь объединили организацию «Мой лес Армения» и Акба банк. В этом году команда Акба посадила березы.
Берёзы соответствуют климатическим и почвенным условиям Урасара, поэтому была выбрана именно эта порода деревьев с красивой корой и листьями.
Организация «Мой лес Армения» установила новый рубеж: до 2025 года ежегодно будет высаживать 800 тысяч деревьев, в результате чего будет посажено 240 гектаров нового леса.
«Акба Банк с первого дня своего основания придает важность развитию и сохранению окружающей среды. С этой целью мы ежегодно собираемся, чтобы внести свой вклад в озеленение окружающей среды», — сказала руководитель группы по привлечению талантов Акба Банка Ани Погосян.
«Основная цель организации «Мой лес Армения» – посадить как можно больше лесов в Армении, увеличить лесные площади. Армения бедна лесным ландшафтом. Совместно с Акба банком, который является одной из наших компаний-доноров, мы посадили березы. Наша цель — не только посадить лес, но и провести эту работу с гражданами Армении, чтобы люди знали о важности лесов», — сказала координатор по корпоративным связям организации «Мой лес Армения» Арпине Алексанян.
Акба банк уже второй год как присоединился к инициативе «Мой лес Армения»: для увеличения зеленых насаждений высаживаются тысячи деревьев.