Byblos Bank Armenia передал в дар средства на новогодние подарки «Дому солдата» (ФОТО, ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. Byblos Bank Armenia завершает год и встречает Новый год важным пожертвованием. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В этом году деньги, выделенные на праздничные подарки, будут переданы от имени сотрудников, клиентов и партнеров банка благотворительной общественной организации «Дом солдата» для содействия социальной реинтеграции людей с ограниченными возможностями, а также проектов, направленных на образование, профессиональную подготовку и трудоустройство вынужденных переселенцев Арцаха.
Пожертвование поможет вынужденным переселенцам из Арцаха принять участие в образовательных программах, соответствующих их предпочтениям и потенциалу, а на втором этапе – получить высшее профессиональное образование и найти работу.
Официально о сотрудничестве было объявлено 19 декабря, когда генеральный директор банка Айк Степанян и президент благотворительной общественной организации «Дом солдата» Айкуи Минасян подписали меморандум во время специального мероприятия, состоявшегося в «Доме солдата».
«Мы рады вновь сотрудничать с «Домом солдата» и объединиться вокруг важной идеи возвращения раненых воинов к полноценной жизни. Сегодня все наше внимание сосредоточено также на усилиях по оказанию помощи нашим соотечественникам, вынужденным покинуть Арцах, созданию для них комфортной среды. Я уверен, что результат будет осязаемым, и надеюсь, что мы продолжим работу, проделанную для защитника Родины», — сказал главный исполнительный директор Byblos Bank Armenia Айк Степанян.
В рамках предновогодней инициативы банк присоединился к проекту «Армения 301» «Дома солдата», внеся свой скромный вклад в улучшение качества жизни раненых солдат. Символом программы «Армения 301» является картина Мартироса Сарьяна «Армения», и в ходе мероприятия представители банка имели возможность собрать фрагменты копии картины, находящейся в «Доме солдата».
«Byblos Bank Armenia имеет четко принятую политику, отражающую отношение к защитникам Родины. Банк уже не первый раз оказывает поддержку «Дому солдата», чтобы мы могли облегчить заботы ребят и сделать их жизнь качественнее. Очень приятно видеть, что Byblos Bank Armenia чувствует большую социальную ответственность перед людьми, пострадавшими при защите Родины. Мы чрезвычайно благодарны и надеемся, что это станет заразительным примером и для многих других организаций», — сказала директор «Дома солдата» Айкуи Минасян.
В этом году всеми основными бенефициарами «Дома солдата», включая образовательные программы, являются наши соотечественники, вынужденно перемещенные из Арцаха. Их социальная интеграция осуществляется посредством образования и формирования источника постоянного дохода.
В 2022-2023 гг. «Дом солдата» провел оценку образовательных потребностей около 2400 бенефициаров, из них около 1300 прошли различные образовательные курсы, а более 400 были приняты на работу.
ЗАО «Byblos Bank Armenia» в 2023 году отметило 15-летие со дня своего основания, в связи с чем в течение года профинансировало ряд образовательных программ и инициатив.
Банк был основан в декабре 2007 года. Сегодня в Ереване действуют четыре филиала Банка, где клиенты могут воспользоваться различными банковскими услугами и получить финансовые консультации. Банк предоставляет своим клиентам корпоративные и розничные банковские услуги в соответствии с международными стандартами.
«Дом солдата» — благотворительно-общественная организация, занимающаяся проблемами людей, получивших увечья, ранения или инвалидность во время военной службы или защиты Родины.
Реабилитационный центр «Дом Солдата», созданный в 2018 году, предоставляет льготникам бесплатное качественное реабилитационное лечение. «Дом солдата» также помогает солдатам-инвалидам получать образование и работать, организуя ряд образовательных программ для солдат-инвалидов, проживающих в Ереване и регионах. -0-