Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с доходностью 11% и 5%
ЕРЕВАН, 5 февраля. /АРКА/. Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с высокой купонной доходностью 11% и 5% годовых соответственно. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Объем выпуска драмовых облигаций составляет 2 млрд. драмов, долларовых — $5 млн. Срок обращения облигаций — 36 месяцев. Купонный доход будет выплачиваться ежеквартально.
Облигации можно приобрести в головном офисе или филиалах Юнибанка. Размещение выпуска планируется завершить до 15.03.2024, после чего облигации пройдут листинг на Армянской фондовой бирже AMX.
Согласно Закону РА «О гарантировании возмещения банковских вкладов физических лиц», средства, привлеченные по номинальным облигациям, выпущенным банком, считаются гарантированными банковскими вкладами и гарантируются «Фондом гарантирования возмещения вкладов». Еще одним важным преимуществом является то, что доход от облигаций не подлежит налогообложению.
Проспект программы (зарегистрирована 30.08.2023г. № 1/434А), дополнения к ней и окончательные условия эмиссии опубликованы на сайте www.unibank.am.
Инвестор может получить Проспект программы, дополнения к ней и окончательные условия в бумажном виде в головном офисе ОАО «Юнибанк» (Ереван, Чаренца, 12, № 53, 1-5) и филиалах, а также электронную копию на сайте www.unibank в разделе «Облигации». -0-