Правительство Армении утвердило получение 2,72 млн. евро в виде кредитного транша от ЕБРР
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Правительство Армении внесло изменение в кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития, направленное на развитие дорожной инфраструктуры Гюмри.
Для реализации проекта от ЕБРР было привлечено 14,6 млн. евро кредита, а еще 5,3 млн. евро было получено в виде грантовых средств. Средства были перечислены в рамках трех траншей.
В результате изменения будет запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро для софинансирования работ, которые будут проводиться в районах Ани и Австриакан города Гюмри.
ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов в Армении. С момента начала своей деятельности компания инвестировала около 2 млрд. евро в 206 проектов, поддерживая развитие частного сектора, а также энергетику, инфраструктуру, телекоммуникации и финансовый сектор. -0-