Обнародован список 11 банков-участников программы кэшбека для пенсионеров Армении
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Единая социальная служба опубликовала список 11 банков, являющихся участниками программы кэшбека для пенсионеров и получателей пособий в Армении.
С 30 марта данной программой могут пользоваться картодержатели Акба Банка, ID-Банка, Араратбанка, Ардшинбанка, Арцах Банка, Эвокабанка, Инекобанка, Конверс Банка, АМИО банка (прежнее название — Армбизнесбанк), Армэкономбанка и Юнибанка.
«Если вы не являетесь картодержателем одного из указанных 11 банков и желаете воспользоваться программой кэшбека, то можете поменять организацию по выплате пенсии или пособия и выбрать один из указанных банков. Это можно сделать онлайн через сайт Единой социальной службы в отделе «Онлайн заявления» в окошке «Подать заявление о замене выплачивающей организации» по ссылке — https://online.ssa.am/index.php?r=site%2Findex-pension», — заявили в службе.
Отмечается, что в случае подачи онлайн-заявления до 29 марта пенсии или пособия за апрель будут выплачиваться через новую организацию (банк).
Заявление о замене банка можно представить также лично, обратившись в любой территориальный центр Единой социальной службы.
В службе отметили, что пенсии и пособия выплачиваются посредством 12 банков — Акба Банка, ID-Банка, Араратбанка, Ардшинбанка, Арцах Банка, Эвокабанка, Инекобанка, Конверс Банка, АМИО банка, Армэкономбанка, Юнибанка, а также Банка ВТБ (Армения).
С 1 июля 2022 года пенсионеры и получатели пособий, которые пользуются картами армянских банков-партнеров по данной программе, при совершении коммунальных выплат и покупок безналичным способом в следующим месяце получают кэшбек в размере 10% от общей суммы, потраченной за прошлый месяц, но не более 5 тыс. драмов в месяц. Эти средства возвращаются на банковские карты до 25 числа следующего месяца. Летом 2023 года программа была продлена до конца 2024 года.
По последним имеющимся данным, программой кешбэка для пенсионеров в феврале 2024 года воспользовались 220 584 человек, месячный объем безналичного оборота достиг 8,2 млрд. драмов. ($1 — 401.96 драма).-0-