Рэнкинг армянских банков по величине кредитного портфеля за первый квартал 2024 года
ЕРЕВАН, 22 апреля /АРКА/. Кредитный портфель банковской системы Армении на 31.03.2024г. составил 5,117.3 млрд. драмов, увеличившись за первый квартал текущего года на 1,7% или на 86.8 млрд. драмов.
Согласно рэнкингу агентства «АРКА», по состоянию на 31.03.2024г. лидирующую позицию в банковской системе по величине кредитного портфеля занимает Америабанк. Объем кредитования банка за отчетный период составил 996.3 млрд. драмов (рост на 1.2%).
На второй позиции находится Ардшинбанк, кредитный портфель которого составил 676.5 млрд. драмов (рост на 0.7%).
Третью строку в рэнкинге «АРКА» занимает АКБА Банк, чей кредитный портфель составил 553.1 млрд. драмов (рост на 2%).
Источником для составления рэнкинга банков по кредитному портфелю является бюллетень агентства «АРКА» «Банки Армении», составленный на основе отчетов армянских банков, публикуемых в соответствии с международными стандартами МСФО.
Для приобретения данного бюллетеня и других информационных продуктов агентства просьба обращаться в отдел маркетинга (е-mail: [email protected]). -0-