Вице-премьер РА и региональный директор ВБ обсудили вопросы устойчивого развития Армении
ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян принял регионального директора Всемирного банка по вопросам устойчивого развития Европы и Центральной Азии Самеха Вахбу.
В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с основными направлениями и перспективами сотрудничества между правительством РА и ВБ, направленного на устойчивое развитие, сообщает пресс-служба правительства РА.
Особо были затронуты содержание и ход реализации программы жилищного обеспечения насильственно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха.
О программах ВБ в Армении
С момента начала деятельности в Армении в 1992 году Всемирный банк предоставил республике примерно $2,7 млрд. от Международной ассоциации развития (МАР, донором которой Армения стала в 2023 году), Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и трастовых фондов. В настоящее время ВБ финансирует в Армении 10 проектов общей стоимостью $500 млн.