Армения получит от ВБ кредит в 92,3 млн. евро и грант в $16 млн. на борьбу с изменением климата
ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Между Арменией и Международным банком реконструкции и развития (МБРР – структура Всемирного банка) 24 мая подписано соглашение о финансировании бюджетного содействия «Вторая операция политики зеленого, стабильного и инклюзивного развития», сообщает пресс-служба Министерства финансов республики.
С армянской стороны документ подписал глава Минфина Ваге Ованнисян, а со стороны Всемирного банка – директор армянского офиса ВБ Каролин Гегинат.
Соглашением планируется предоставить Армении кредит в размере 92,3 млн. евро и грант на сумму в $16 млн. из «Фонда глобального инструмента льготного финансирования» (при ВБ – ред.).
Программа включает следующие направления: смягчение изменения климата и стимулирование приспосабливаемости, улучшение регулируемой рамки для управления окружающей средой, укрепление равенства и стимулирование развития человеческого капитала, усиление эффективности антикоррупционной рамки и сферы правосудия.
Программа также содействует в решении срочных проблем более 100 000 лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха. -0-