Региональным директором IFC по Европе назначена Инес Роча
ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Инес Роша (Ines Rocha) назначена региональным директором по Европе Международной финансовой корпорации (IFC).
Как сообщает пресс-служба IFC, находясь в Вене, она будет играть ключевую роль в стимулировании инвестиций частного сектора и создании рабочих мест в Центральной и Восточной Европе, в частности, уделяя особое внимание содействию зеленому росту, цифровым технологиям и финансовой доступности.
Она также возглавит усилия IFC по развитию бизнеса в Западной Европе, направленные на мобилизацию капитала и знаний для обеспечения устойчивого экономического роста на развивающихся рынках.
Роча, имеющая гражданство Португалии и Великобритании, имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере финансирования развития, последний раз – в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР). Она занималась финансовыми учреждениями, в частности, банками Евросоюза, и сложными финансовыми схемами, а также оказывала содействие малому бизнесу в Центральной и Восточной Европе.
Региональный директор Роча будет руководить региональными командами IFC в страновых офисах Западной, Центральной и Восточной Европы и управлять отношениями с ключевыми клиентами, правительством и заинтересованными сторонами. Она также будет формировать и направлять реализацию стратегии IFC в регионе, тесно сотрудничая со Всемирным банком и MIGA, руководить развитием бизнеса и контролировать деятельность IFC в различных секторах.
Роча имеет степень магистра экономики Лондонской школы экономики.
Об IFC
IFC – член Группы Всемирного банка, является крупнейшим институтом развития, концентрируясь на частном секторе развивающихся рынков. Работая более чем в 100 странах мира, корпорация использует свой капитал, опыт и влияние для создания рынков и возможностей в развивающихся странах. В 2023 фискальном году IFC выделила рекордные $43,7 млн. частным компаниям и финансовым учреждениям в развивающихся странах, помогая использовать потенциал частного сектора для искоренения крайней нищеты и обеспечения всеобщего процветания для нейтрализации последствий усугубляющихся глобальных кризисов. -0-