В мае расчетный курс армянского драма к доллару за месяц снизился на 0,8%
ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. В мае 2024 года по сравнению с апрелем этого же года в Армении зафиксирована спад потребительских цен и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,8% (драм ревальвировался). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В мае текущего года по сравнению с декабрем прошлого года уровень потребительских цен остался неизменным, а расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США снизился на 4,1%.
В аналогичный период прошлого года в республике зарегистрирован спад потребительских цен на 0,9% и спад расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 2%.
В мае 2024 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 387.8 драма, что на 0,3% превышает аналогичный показатель в мае 2023 года (386.6 драма). -0-