Юнибанк вступил в Ассоциацию лизингодателей Армении
ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Юнибанк, как активный участник лизингового рынка, вступил в «Ассоциацию лизингодателей РА».
Как сообщает пресс-служба банка, данное сотрудничество предоставит возможность улучшить реализацию лизинговой сделки для всех сторон, получить единые отраслевые решения, которые будут способствовать отраслевым реформам и совершенствованию отрасли. Кроме того, Юнибанк получит возможность непосредственно участвовать в законодательном совершенствовании отрасли.
«Лизинг как финансовый инструмент быстро развивается в Армении: предприятия по достоинству оценили преимущества лизинга оборудования и техники. Благодаря доступному лизингу малый и средний бизнес получает возможность повысить эффективность и конкурентоспособность. Членство в Ассоциации лизингодателей создает широкие возможности для участия в реформах отрасли и содействия дальнейшему развитию», — сказал первый заместитель председателя правления Юнибанка, директор по развитию корпоративного бизнеса и продаж Давид Петросян.
Президент Ассоциацию лизингодателей Армении Арсен Базикян отметил, что членство Юнибанка имеет большое значение для отрасли. Филиальная сеть Юнибанка, присущая лизингу целевая группа и опыт в лизинге сыграют важную роль в достижении целей Ассоциации.
Ассоциация лизингодателей играет важную роль в развитии лизинговой отрасли, предоставляя платформу для сотрудничества, где члены имеют возможность обсуждать проблемы отрасли, делиться передовым опытом и предлагать реформы в сфере лизинга.