По инициативе OVIO в Ереване прошла конференция «DC24» на тему «Развитие облачных технологий и ЦОД
ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. В Ереване 26 июня по инициативе компании OVIO прошла конференция «DC24» на тему «Развитие облачных технологий и центров обработки данных».
Как заявили в пресс-службе OVIO, представителям различных международных и местных организаций была предоставлена ​​возможность представить в рамках конференции собственный опыт и видение перехода Армении на другой технологический уровень, принимая во внимание необходимость цифровой трансформации, вытекающую из растущих технологических потребностей, важность следования и соответствия международным технологическим тенденциям, роль центров обработки данных и работающих в них облачных технологий, важность информационной безопасности для государственного и частного секторов.
«Из-за увеличения объема данных возникают новые проблемы. Кибербезопасность, надежность хранения данных и другие новые технологические решения стали важной составляющей для государственного и частного секторов. Цель конференции – поднять проблемы отрасли и найти их решения. Недавно мы запустили крупнейший в регионе Центр обработки данных и считаем важными подходы и потребности профессионалов отрасли и заинтересованных организаций», — отметил генеральный директор компании OVIO Айк Фарамазян.
По его словам, центр обработки данных OVIO уже имеет огромный потенциал — более 210 серверных шкафов, питание от двух независимых подстанций, мощность 2 МВт в соответствии с международными авторитетными стандартами ISO 27001, 27017, 27018, PCI DSS и TIER III.
В ходе конференции OVIO и международная компания в сфере разработки решений для доступа к сети QRATOR LABS подписали соглашение о сотрудничестве, объединяющее широкие и комплексные решения OVIO (поставщиком облачных решений с сертифицированным Центром обработки данных) с QRATOR LABS (поставщиком облачных услуг сетевой безопасности на базе собственной геолокации).
В ходе конференции спикеры обсудили различные темы. Представители OVIO коснулись применения и роли облачных сервисов центров обработки данных для государственного и частного секторов, динамики цифровой трансформации правительства и бизнеса, глобальных тенденций в центрах обработки данных, важности знания технологий, используемых поставщиками облачных услуг, кибербезопасности и т. д.
В конференции приняли участие и выступили с речью директор Агентства информационных систем РА, руководитель отдела технологий и кибербезопасности Центрального банка, представители глобальных организаций Uptime и Lenovo и другие. Стоит отметить, что в Центре обработки данных OVIO установлено оборудование компании Lenovo — одного из крупнейших мировых поставщиков систем хранения данных.
Такое сотрудничество и интеграция обеспечивают высокую производительность и надежность для клиентов центров обработки данных.