Прирост расчетного курса армянского драма к доллару в июне за месяц составил 0,9%
ЕРЕВАН, 3 июля. /АРКА/. В июне 2024 года по сравнению с маем этого же года в Армении зафиксирована спад потребительских цен на 0,9% и прирост расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,1% (драм ревальвировался). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В июне текущего года по сравнению с декабрем прошлого года потребительские цены и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США снизились, соответственно, на 0,9% и 4,1%.
В аналогичный период прошлого года в республике был зарегистрирован спад потребительских цен и расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 2,3% и 2%, соответственно.
В июне 2024 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 388.1 драма, что на 0,4% превышает аналогичный показатель в июне 2023 года (386.7 драма). -0-