Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с годовой доходностью 9.75% и 5%
ЕРЕВАН, 10 июля. /АРКА/. Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с годовой доходностью 9.75% и 5%, соответственно, сообщает пресс-служба банка.
Объем эмиссии драмовых облигаций составляет 2 млрд. драмов, долларовых — $5 млн. Срок обращения облигаций – 36 месяцев. Выплаты купонного дохода будут осуществляться ежеквартально.
Облигации можно приобрести в головном офисе или в филиалах Юнибанка. Размещение эмиссии планируется завершить до 09.09.2024. После размещения и листинга облигации будут обращаться на вторичном рынке – на торговой площадке Армянской фондовой биржи АМХ.
Согласно закону «О гарантировании компенсации банковских вкладов физлиц», денежные средства, привлеченные по выпущенным банком номинальным облигациям, считаются гарантированным банковским вкладом и гарантируются «Фондом гарантирования банковских вкладов».
Программный проспект (зарегистрирован 05.06.2024), дополнения к нему и финальные условия данного выпуска опубликованы на сайте банка. -0-