Глава ЦБ Армении участвовал в обсуждении глобальных экономических развитий на форуме подгруппы стран Голландия/Бельгия МВФ и ВБ
ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян 10-12 июля принял участие в форуме в форуме подгруппы стран Голландия/Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка «Обеспечение стабильного роста в изменчивой и нестабильной среде», организованном Нацбанком Молдовы, сообщает пресс-служба армянского регулятора.
На форуме обсуждались глобальные экономические развития, региональные вызовы.
В рамках мероприятия обсуждались мобилизация частного капитала и возможности, предоставляемые искусственным интеллектом для инноваций и роста.
В подгруппу стран Голландия/Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка входят 15 стран – Армения, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Грузия, Израиль, Люксембург, Македония, Молдова, Нидерланды, Румыния, Украина, Черногория.
Встречи представителей стран подгруппы проводятся ежегодно, в них также принимают участие высокопоставленные чиновники и ведущие эксперты европейских и глобальных финансовых структур. -0-