Акба Банк способствует развитию энергоэффективности в Армении (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Акба Банк представил бизнесу и частным лицам гибкие варианты финансирования энергоэффективных и энергосберегающих продуктов в рамках выставки энергоэффективности, организованной «Союзом международного сотрудничества немецких сберегательных касс» в Иджеване. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В рамках выставки энергоэффективности были представлены водонагреватели армянского производства, электрокотлы, полы с подогревом и другая энергоэффективная и «зеленая солнечная» продукция.
«Мы рады, что Акба Банк присоединился к этому мероприятию. В Армении так много солнца, что она может добиться серьезного прогресса в сфере производства «зеленой» энергии в ближайшие годы. На этом пути Акба Банк поддерживает жителей, предлагая интересные финансовые решения, чтобы люди могли воспользоваться преимуществами «зеленых» технологий», — сказал глава армянского представительства Ассоциации международного сотрудничества немецких сберегательных банков Эрик Бетчер.
В этом году Акба Банк был признан лучшим в Армении по стандартам ESG (экологические, социальные и управленческие) финансовым журналом Euromoney, принимая во внимание устойчивый рост кредитного портфеля банка и его растущую долю в системе ESG.
Учитывая передовой международный опыт, «Акба» разработала и в ближайшее время внедрит собственные процедуры выдачи «зеленых» кредитов, посредством которых будут определены критерии «зеленых» кредитов и механизмы расчета выбросов CO2.
Подробности — в видео.