В Армении при содействии Акба Лизинг основано производство экологически чистой плитки (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 29 августа. /АРКА/. Компания «Таник Вайк», занимающаяся в Армении производством труб, основала производство полимерпесчаной плитки, сырьем для которой является переработанный пластик и песок, сообщает пресс-служба Акба Банка.
Производимые компанией плитки прочные и долговечные, используются на городских и дворовых территориях.
Партнером компании в деле трансформации идеи в бизнес является Акба Лизин, при содействии которой были приобретены производственные станки.
«Мы производим экологически чистые плитки. Пластмассу получаем от прямых солнечных лучей, благодаря чему она не выделяет вредных веществ и считается экологически чистой, что позволяет использовать ее в многолюдных местах. У нас есть цех по производству труб, потом появилась идея заняться производством коробов для водомеров и плиток. У нас была идея, но не было соответствующего финансирования. Мы обратились к Акба Лизинг, при содействии которой приобрели полностью автоматизированное оборудование, машины для перевозки и регулирования», сказал исполнительный директор компании «Таник Вайк» Гор Саямян.
Объем производства плиток составляет 55 тонн в месяц. В настоящее время продукция реализуется только на местном рынке, в будущем компания планирует расширяться и производить скамейки, мусорные контейнеры, кровлю для крыш и другую продукцию.
100%-ным акционером Акба Лизинг является Акба Банк.
Акба Банк контролируется со стороны ЦБ Армении.