Расчетный курс армянского драма к доллару в августе не изменился
ЕРЕВАН, 4 сентября. /АРКА/. В августе 2024 года по сравнению с июлем этого же года в Армении зафиксирован прирост потребительских цен на 0,1%, а расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США остался неизменным. Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В августе текущего года по сравнению с декабрем прошлого года потребительские цены и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США снизились, соответственно, на 1,2% и 4,1%.
В аналогичный период прошлого года в республике был зарегистрирован спад потребительских цен и расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 3,2% и 2,1%, соответственно.
В августе 2024 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 388.1 драма, что на 0,5% превышает аналогичный показатель в августе 2023 года (386.2 драма). -0-