Еще 5 студентам ЕГУ — стипендии по 1 млн. драмов: Библос Банк Армения мотивирует молодежь
ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Еще 5 студентов ЕГУ были удостоены именной стипендии Библос Банк Армения в размере 1 миллиона драмов каждый. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Студенты были отобраны с 3-го и 4-го курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры факультета экономики и управления. Учитывалась их академическая успеваемость, общественная и внутривузовская активность, участие в волонтерской деятельности, а также причастность к интеллектуальным и научным мероприятиям и исследовательской деятельности.
Цель программы, стартовавшей в 2023 году, — мотивировать молодежь и вдохновить ее на новые успехи. Программа также способствует академическому прогрессу, поскольку другие студенты, узнавая о стипендии и представленных критериях, стремятся совершенствоваться, чтобы тоже иметь возможность получить стипендию в последующие годы.
Генеральный директор Библос Банк Армения Айк Степанян считает, что каждая стипендия может стать новой историей успеха.
«Мотивация и поощрение играют важную роль в жизни студента. В Библос Банк Армения мы верим в инвестирование в будущее, поддерживая наших умных молодых людей. Стипендии – это не просто финансовая помощь: они позволяют учащимся сосредоточиться на обучении, помогают им преодолевать препятствия и создавать свои собственные истории успеха. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как эти талантливые люди внесут вклад в развитие нашего общества. Надеемся, что постоянное сотрудничество с ЕГУ даст хорошие результаты», — отметил ​​Степанян.
По словам ректора ЕГУ Ованнеса Ованнисяна, партнерство с Библос Банк Армения важно для университета.
«Эта программа не только оказывает финансовую поддержку нашим студентам, но и дает возможность общаться с представителями банковской сферы, взаимодействовать с профессионалами, многие из которых являются образцами для подражания для студентов в начале их карьеры, чтобы показать, как можно достичь успеха благодаря решимости, упорному труду и самоотдаче в результате профессионального развития. Эта программа также дает университету возможность укрепить связи с хорошим партнером – Библос Банк Армения – и расширить сферу сотрудничества», — говорит Овааннисян.
Банк и университет имеют успешный опыт совместной реализации проектов. в 2023 году одним из важнейших проектов, реализованных в рамках 15-летия банка, стал подписанный с университетом меморандум о сотрудничестве. В его рамках в течение 2023-2024 учебного года 10 студентов ЕГУ получили именную стипендию Библос Банк Армения в размере 1 млн. драмов, а еще 5 студентов получили компенсацию платы за обучение. -0-