Миссию МВФ ознакомили с экономическими приоритетами правительства Армении
ЕРЕВАН, 25 сентября. /АРКА/. Министр экономики Армении Геворг Папоян принял накануне делегацию, возглавляемую главой армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Ивой Петровой.
Как сообщает пресс-служба Минэкономки, Папоян представил приоритеты правительства Армении в сфере экономики и реализованные шаги.
Собеседники обсудили перспективы сотрудничества правительства РА и МВФ, диверсификацию экономики Армении, видение экспортной стратегии, доступность финансов, государственно-частное партнерство, эффективное управление инвестициями, обеспечение прозрачности бизнеса.
Папоян коснулся совершенствования программ господдержки, реализуемых Министерством экономики РА, и отметил, что в настоящее время предпринимаются шаги по повышению эффективности программ и разработке более доступных программ для хозсубъектов.