Citigroup и Apollo запускают совместную программу в $25 млрд. для прямого кредитования бизнеса
ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Citigroup Inc. и Apollo Global Management Inc. запускают совместную программу объемом $25 млрд для прямого кредитования бизнеса, передает Финмаркет.
На начальном этапе она будет сфокусирована на Северной Америке, а в дальнейшем может быть расширена на другие регионы, говорится в сообщении Apollo.
В рамках программы также будет использоваться капитал суверенного фонда Абу-Даби Mubadala Investment Co. и Athene, страхового подразделения Apollo.
«Стратегическая программа предназначена для того, чтобы существенно улучшить доступ корпоративных клиентов к пулу частных кредитов», — отмечается в сообщении Apollo.
Citi и Apollo ожидают, что объем финансирования бизнеса в рамках этой программы составит порядка $25 млрд в течение нескольких лет. При этом они ожидают высокого спроса на кредитные ресурсы и не исключают возможности существенного увеличения объема программы.