Армения получит от Французского агентства развития кредит в 75 млн. евро на улучшение управления финансами
ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Комиссия НС Армении по финансово-кредитным и бюджетным вопросам в пятницу одобрила кредитное соглашение с Французским агентством развития на 75 млн. евро.
«Программа состоит из трех основных составляющих: это совершенствование системы управления государственными финансами, укрепление системы выпуска и управления государственными ценными бумагами, инфраструктуры денежных рынков, а также разработка новых инструментов для финансирования предпринимательской деятельности и обеспечения более прозрачного управления», — сказал замминистра финансов РА Эдуарда Акопяна во время обсуждения кредитного соглашения между Республикой Армения и Французским агентством развития.
В рамках данного соглашения Армения получит кредит в размере 75 млн. евро в качестве бюджетного содействия. Срок погашения кредита — 20 лет, с пятилетним льготным периодом.