Рэнкинг армянских банков по величине кредитного портфеля по итогам 9 месяцев 2024 года
ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Кредитный портфель банковской системы Армении за вычетом резервов по итогам 9 месяцев вырос на 14,5% или на 382.4 млрд. драмов и на 30.09.24г. составил 5,758.4 млрд. драмов. На основании полученных данных агентство «АРКА» публикует рэнкинг армянских банков по величине кредитного портфеля.
Согласно рэнкингу агентства «АРКА», по состоянию на 30.09.2024г. лидирующую позицию в банковской системе по кредитному портфелю занимает Америабанк. Объем кредитования банка (за вычетом резервов) достиг 1,130.4 млрд. драмов (рост — 14.8%).
На второй позиции находится Ардшинбанк, чистый кредитный портфель которого составил 848.5 млрд. драмов (рост — 26.3%).
На третьей позиции — АКБА Банк, чей кредитный портфель составил 601.2 млрд. драмов (рост — 11.6%).
Источником для составления рэнкинга банков по кредитному портфелю является бюллетень агентства «АРКА» «Банки Армении», составленный на основе отчетов армянских банков, публикуемых в соответствии с международными стандартами МСФО.
Для приобретения данного бюллетеня и других информационных продуктов агентства просьба обращаться в отдел маркетинга (е-mail: [email protected]). -0-