Молодой фермер своим трудом развивает свою деревню
ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Молодой фермер Карен Григорян живет и работает в селе Аразап Армавирской области.
Карен купил современные тракторы для обработки своих полей, получив возможность выполнять работу в более короткие сроки, а также помогать односельчанам.
Партнером Карена по закупке тракторов стала компания «Акба Лизинг», благодаря чему работа на земле с приобретенной техникой стала более эффективной.
«При поддержке «Акба Лизинг» мы приобрели новые тракторы, благодаря которым сельскохозяйственные работы стали быстрее и проще: мы можем вовремя обработать почву. Благодаря приобретенной технике мы сейчас обрабатываем до 15 гектаров земли в день, а со старой техникой — примерно половину. Моя цель – увеличить количество технику в будущем, чтобы оказывать больше услуг нашим односельчанам», — сказал фермер Карен Григорян.
Партнером Карена по закупке тракторов стала компания «Акба Лизинг»
Через «Акба Лизинг» при государственном субсидировании можно приобрести «Беларусь», «Юто», «Солис», «Лово», «Чанфа», «Окю», «Донг Фенг», «Нью Холланд», «Тавол» и многие другие сельскохозяйственные машины и оборудование по эффективной процентной ставке 2% в год.
При поддержке «Акба Лизинг» сельскому сектору Армении было передано сельскохозяйственное оборудование общей стоимостью 22 млрд драмов, в результате чего был существенно обновлен технический парк аграрного сектора.
100% акционером «Акба Лизинг» является Акба Банк. Акба Лизинг контролируется Центральным банком Армении.
Подробности в видео.