Объем страховых премий в Армении в III квартале составил 15,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Объем страховых премий в Армении в III квартале текущего года составил 15 303.9 млн. драмов. Об этом говорится в докладе Национального статистического комитета республики «Деятельность страховых компаний Армении в третьем квартале 2024 года».
В первом квартале текущего года этот показатель составлял 23 015.3 млн. драмов, во втором — 16 381.0 млн. драмов, а годовой показатель за 2023 год – 73 284.1 млн. драмов.
Из общего объема страховых премий в третьем квартале 7 588.3 млн. драмов приходится на обязательное страхование ответственности, вытекающей из использования наземных автотранспортных средств, 4 412.5 млн. драмов – на личное страхование, 2 668.5 млн. драмов – на страхование имущества, 370.4 млн. драмов – на страхование ответственности, 264.2 млн. драмов – на другие виды.
Объем страховых выплат за отчетный период составил 11 174.2 млн. драмов (10 144.9 млн. драмов – в первом квартале, 10 316.4 млн. драмов – во втором квартале, 37 442.2 млн. драмов – за 2023 год). Из этого объема 5 290.3 млн. драмов приходится на обязательное страхование ответственности, вытекающей из использования наземных автотранспортных средств, 4 699.3 млн. драмов – на личное страхование, 1 071.9 млн. драмов – на страхование имущества, 20.6 млн. драмов – на страхование ответственности, а 92.2 млн. драмов – на другие виды.