От идеи до крупного бизнеса армянской мебели: Roots Furniture (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Семейное производство мебели Roots Furniture, которое более известно потребителю с брендом Acobian Furniture, имеет более чем 20-летнюю историю: все традиции были переданы дедушкой директора компании Левона Стеапаняна.
Производство компании осуществляется без выброса отходов, внедрена специальная система удаления пыли, посредством которой опилки собираются на территории завода и превращается в топливо. Тем самым решается вопрос с отоплением.
Партнером компании Roots Furniture является Акба Лизинг, при содействии которого компания приобрела солнечные панели и пополнилась специальными технологиями, расширив и автоматизировав производство, а также обнулив расходы на электроэнергию, сообщает пресс-служба Акба банка.
«Много лет назад углубившись в автоматизацию – роботов, робототехнику, автоматизацию – я смог совместить традиционное производство с новыми технологиями. Так я создал автоматизированное производство мебели, обеспечивающее качество и цены ниже себестоимости. Четвертая индустриальная революция – это про «умные» устройства, культуру которых мы пытаемся привнести в Армению: приход «умного» оборудования в Армению должно происходить посредством аналогичных производств. В результате сотрудничества с Акба Лизингом мы приобрели новые технологии, большие пылесосы для переработки мусора, печь, сушилки и солнечные панели, сделав производство более быстрым, качественным и с минимальными ошибками. С Акба Лизинг было очень легко сотрудничать», — сказал директор компании Roots Furniture Левон Степанян.
Продукция Roots Furniture в настоящее время есть в нескольких десятков магазинов Армении. Сейчас компания осуществляет экспорт только в Россию, в будущем намерена расширить географию экспорта.
100%-ным акционером Акба Лизинг является Акба банк.