Армения станет одним из основных направлений «карточного туризма» для россиян
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Туроператоры в России получат десятки тысяч новых запросов на оформление Visa и MasterCard в странах постсоветского пространства, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
Основными направлениями «карточного туризма» он назвал Киргизию, Казахстан, Узбекистан и Армению, передает «Коммерсантъ».
В АТОР отмечают, что ожидающийся в наступающем году новый бум «карточного туризма» — выезды граждан РФ за границу для оформления карт международных платежных систем – объясняется сокращением числа российских банков, чьи карты UnionPay принимают за рубежом, а также трудностями с обменом долларов старого образца за границей.
Впрочем, эксперты отмечают, что использование Visa и MasterCard сопряжено с определенными сложностями, к тому же о пополнении привязанных к таким картам счетов необходимо регулярно отчитываться перед ФНС. -0-