От маленькой семейной мечты к бизнесу: Danielyan Sweets (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. Свой семейный бизнес Даниеляны начали после Спитакского землетрясения – с небольшого домика, и сейчас имеют более 500 работников. Семья под брендами Danielyan Sweets и Danielyan Bakery производит различные торты и печеное, высококачественную хлебобулочную продукцию и сладости. У Даниелянов есть производства и торговые точки в Спитаке, Ванадзоре, Артике и Ереване.
Производственным партнером является лидер армянского лизингового рынка «Акба Лизинг», при поддержке которого компания пополнилась оборудованием для автоматизации процессов выпечки хлеба, печеного и кондитерских изделий, а также холодильной техникой, производственными плитами и духовками.
«База всех наших предприятий находится в городе Спитак. Мы начали заниматься бизнесом сразу после землетрясения: мы начали все с маленького домика. Работу мы начали с одного мешка муки, у нас было несколько единиц продукции, мы их продавали и полученные деньги вкладывали в развитие. Сейчас перед началом производства мы изучаем рынок, местные цены, спрос и стараемся делать предложения, соответствующие рынку. Мы предельно честны с клиентами, возможно, в этом залог нашего успеха. Сотрудничество с «Акба Лизинг» мы начали несколько лет назад: мы обратились и начали сотрудничество, которое продолжается и по сей день. С того момента, как мы начали сотрудничать с «Акба Лизинг», наши предприятия начали расширяться и распространяться. Считаю, что в Армении есть очень много возможностей для работы, и я сам знаю, что чем больше я буду работать, тем большие суммы мы будем генерировать, тем больше производств откроем», — сказал основатель компаний Danielyan Sweets и Danielyan Bakery Тигран Даниелян.
В ближайшее время компании Danielyan Sweets и Danielyan Bakery также откроют магазин в Гюмри: ведутся работы по осуществлению деятельности за пределами Армении.
100%-ным акционером Акба Лизинга является Акба банк.