Стоимость биткойна достигла исторического рекорда, превысив $109 тыс.
ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Цена биткойна в понедельник, 20 января обновила исторический максимум. В моменте стоимость криптовалюты достигала $109,1 тыс., пишет «Коммерсант» на основе данных CoinMarketCap. По состоянию на 10:06 мск, рост замедлился до $108,9 тыс., с начала торговой сессии биткойн подорожал на 3,63%.
На прошлой неделе биткойн опускался ниже $90 тыс. впервые за два месяца, после чего вернулся к росту. Вчера, 19 января, стоимость биткойна падала ниже $100 тыс. на фоне запуска Меланией Трамп собственного мемкоина (криптовалюта, которая создается в качестве социального эксперимента). До нее мемкоин выпустил ее муж избранный президент США Дональд Трамп. За первые сутки торгов его капитализация выросла в девять раз и в моменте приближалась к $15 млрд.
Стоимость биткойна начала бить рекорды в конце 2024 года после победы на выборах в США господина Трампа. Он активно выступает за развитие криптоиндустрии.