В США обанкротился первый с начала 2025 года банк
ЕРЕВАН, 22 января. /АРКА/. Регулирующие органы американского штата Иллинойса прекратили деятельность чикагского Pulaski Savings Bank, который стал первым банком, закрытым в стране с начала 2025 года. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на пресс-релиз Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).
Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут Millennium Bank. Единственное отделение Pulaski Savings Bank начало работу как филиал Millennium Bank.
По данным на конец сентября 2024 года Pulaski Savings Bank располагал активами на сумму $49,5 млн, объем его депозитов составлял $42,7 млн.
Вкладчики обанкротившегося банка автоматически становятся вкладчиками Millennium Bank, а FDIC продолжит страховать средства на их счетах.
По предварительным оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией Pulaski Savings Bank составят около $28,5 млн.
FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец 3-го квартала 2024 года участвовали почти 4,52 тыс. коммерческих банков и сберегательных учреждений страны, а общий объем фонда страхования депозитов превышал $133 млрд. -0-