Комиссия по ценным бумагам США создаст рабочую группу для регулирования криптовалют
ЕРЕВАН, 22 января. /АРКА/. Исполняющий обязанности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Марк Уйеда объявил о создании рабочей группы для разработки прозрачных правил регулирования криптовалют.
Руководителем группы назначена комиссар Хестер Пирс, известная своей поддержкой криптоинноваций и получившая прозвище “Crypto Mama” за ее усилия по созданию разумного регулирования крипторынка, пишет РБК-крипто.
Рабочая группа займется разработкой четких правил для участников рынка, упрощением регистрации криптокомпаний и созданием практичных требований к раскрытию информации. Целью рабочей группы заявлено устранить непонимание и создать условия, способствующие инновациям и защите инвесторов.
Рабочая группа будет сотрудничать с федеральными и международными органами, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), и планирует проводить круглые столы для сбора предложений от общественности.