Комиссия по ценным бумагам США создаст рабочую группу для регулирования криптовалют

ЕРЕВАН, 22 января. /АРКА/. Исполняющий обязанности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Марк Уйеда объявил о создании рабочей группы для разработки прозрачных правил регулирования криптовалют.

Руководителем группы назначена комиссар Хестер Пирс, известная своей поддержкой криптоинноваций и получившая прозвище “Crypto Mama” за ее усилия по созданию разумного регулирования крипторынка, пишет РБК-крипто.

Рабочая группа займется разработкой четких правил для участников рынка, упрощением регистрации криптокомпаний и созданием практичных требований к раскрытию информации. Целью рабочей группы заявлено устранить непонимание и создать условия, способствующие инновациям и защите инвесторов.

Рабочая группа будет сотрудничать с федеральными и международными органами, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), и планирует проводить круглые столы для сбора предложений от общественности.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img