Банки США готовы внедрить криптовалюты для платежей: глава Bank of America
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Американские банки без проблем интегрируют криптовалюты для платежей, если это одобрят регуляторы, рассказал глава Bank of America Брайан Мойнихан в интервью CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
«Если появятся правила, которые сделают их полноценным инструментом для бизнеса, вы увидите, как банковская система активно подключится к этому процессу на стороне обработки платежей», — ответил он на вопрос о том, как подход банковской сферы к криптовалютам может измениться на фоне поддержки президента Дональда Трампа.
Зайдите в ближайший ресторан и оплатите обед — у вас уже есть выбор между Visa, Mastercard или Apple Pay. Криптовалюта станет такой же обычной формой платежа, как и остальные. У нас уже сотни патентов на блокчейн-технологии, мы знаем, как войти в эту сферу.
Мойнихан при этом не стал затрагивать вопрос о криптовалютах как инвестициях или средстве сохранения стоимости, ответив, что это «совсем другой вопрос».