Глава ЦБ Армении прокомментировал разночтения относительно исключения из госреестра ликвидированного в 2003 году Ардшинбанка
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян прокомментировал решение Совета регулятора об исключении из госреестра ликвидированного ОАО «Ардшинбанк».
29 января Центральный банк исключил из государственного реестра Открытое акционерное общество «Ардшинбанк», обанкротившееся в 2002 году и ликвидированное в 2003 году.
«На одном из предыдущих заседаний Совета ЦБ мы приняли решение о ликвидированном Ардшинбанке. Возможно, наша формулировка дала повод для разночтений. Это тот ликвидированный Ардшинбанк, который не существует с 2003 года. Было решение суда о необходимости прекращения (деятельности), Совет отреагировал на решение суда. Это никоим образом не связано с Ардшинбанком или Ардшининвестбанком, которые на данный момент действуют в банковской системе», — сказал он.
30 января в ЗАО «Ардшинбанк» заявили, что закрытое акционерное общество «Ардшинбанк» продолжает работу в обычном режиме, не имеет никакого отношения к банку, ликвидированному 23 года назад, и не является его правопреемником. -0-