ЦБ Армении предупреждает о новом виде мошенничества с ОСАГО
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Центральный банк Армении сообщает, что в результате изучения полученной информации и периодически поступающих от гражданам оповещений установлено, что в последнее время участились случаи, когда неизвестные лица представляются сотрудниками страховых компаний и предлагают заключить договоры ОСАГО дистанционно.
«В итоге у граждан мошенническим путем вымогают деньги без заключения договора. В некоторых случаях мошенники предоставляют потребителям поддельные договоры ОСАГО или договоры, которые заключены на более короткий срок, чем было обещано», — отмечено в сообщении.
Центробанк призывает быть бдительными и пользоваться услугами только лицензированных со стороны ЦБ страховых компаний и страховых агентов.
Также сообщается, что безопасно заключить договоры ОСАГО онлайн можно посредством официальных сайтов страховых компаний, лицензированных ЦБ, приложений мобильного банкинга, а также онлайн-системы «Единое окно автотранспортных средств страховых компаний Армении», посетив сайт aswa.am.